...

Всемирный Банк о результатах мер по развитию человеческого капитала в Азербайджане

Финансы Материалы 28 января 2021 14:09 (UTC +04:00)
Всемирный Банк о результатах мер по развитию человеческого капитала в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Правительство Азербайджана добилось высоких результатов в плане развития человеческого капитала.

Как сообщает Trend, об этом заявила директор Всемирного банка (ВБ) по развитию человеческого капитала в регионе Европы и Центральной Азии Фадия Саддах.

По её словам, за последние пять лет число поступающих в высшие учебные заведения выросло на 21 процент, а введение обязательного медицинского страхования способствовало расширению использования основных видов первичной медико-санитарной помощи и повышению ее эффективности в Азербайджане.

Фадия Саддах заметила, что накопительные пенсии и социальные трансферты существенно увеличили доходы бедных слоёв населения.

Также директор ВБ заявила, что её ведомство остается приверженным стратегии технической и финансовой поддержки Азербайджана для реализации программ по увеличению инвестиций в человеческий капитал.

В результате Саддах подчеркнула, что в существующих реалиях с коронавирусной пандемией COVID-19 инвестиции в человеческий капитал в Азербайджане являются приоритетным направлением на пути к экономическому росту. Группа Всемирного банка продолжит оказывать поддержку Азербайджану посредством постоянного политического диалога по укреплению системы социальной защиты как платформы для улучшения результатов человеческого капитала и устойчивости домашних хозяйств к различного рода потрясениям.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей