...

ВБ планирует выдать кредит на финансирование очередного дорожного проекта в Азербайджане

Финансы Материалы 8 мая 2021 19:48 (UTC +04:00)
ВБ планирует выдать кредит на финансирование очередного дорожного проекта в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Для реализации проекта по улучшению дороги Сальян – Билясувар, общая стоимость которого составляет 95,88 миллиона долларов США, Всемирный банк (ВБ) планирует выделить кредит в размере 65 миллионов долларов.

Как сообщает в субботу Trend со ссылкой на ВБ, совет директоров рассмотрит дорожный проект «Развитие региональных связей» 20 мая 2021 года. Завершение проекта, который будет реализован Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана, ожидается к концу марта 2026 года.

Сообщается, что в результате реализации проекта этой дорогой будут пользоваться более 100 тысяч человек. Кроме того, ожидается, что эксплуатационные расходы на средние грузовые автомобили сократятся до 11 процентов.

В целом, начиная с 2001 года ВБ выделил Азербайджану кредит в размере 1,1 миллиарда долларов на три проекта по реконструкции магистральных дорог.

Напомним, что Азербайджан сотрудничает со Всемирным банком с 1992 года. На сегодняшний день Всемирный банк выделил Азербайджану кредитов на общую сумму 3,5 миллиарда долларов для реализации более 50 проектов, в результате чего в 2019 году Азербайджан вошел в список 20 наиболее реформаторских стран по версии ВБ.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей