...

ЦБ Азербайджана выделил свыше 31 тыс. манатов на поддержку портала финансовой грамотности

Финансы Материалы 11 мая 2021 14:37 (UTC +04:00)
ЦБ Азербайджана выделил свыше 31 тыс. манатов на поддержку портала финансовой грамотности

БАКУ /Trend/ - Центральный банк Азербайджана (ЦБА) и ООО «GT SOLYUŞNZ» подписали контракт на сумму свыше 31 тысячи манатов.

Об этом сообщает во вторник Trend со ссылкой на портал «Электронные закупки».

По данным портала, определился победитель тендера, объявленного ЦБА на поддержку действующей в ведомстве программной платформы портала финансовой грамотности.

«По решению тендерной комиссии победителем тендера стало ООО "GT SOLYUŞNZ". С компанией подписан контракт на сумму 31,435 тысячи манатов», – говорится в сообщении.

Центробанк Азербайджана проводит различные мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности потребителей и защиту их прав. Основными целевыми группами в этих сообществах являются школьники, студенты, учителя, а также журналисты и банковские работники, специализирующиеся на бизнесе, экономике и банковском деле. В целях просвещения указанных целевых групп со стороны ЦБ проводятся тренинги, семинары, общественные акции, мероприятия на рабочих местах и агитационно-пропагандистские кампании.

Отметим, что основной целью деятельности ЦБА в рамках полномочий, определенных законом «О Центральном банке», является обеспечение ценовой стабильности в стране. Кроме того, ЦБА осуществляет организацию и обеспечение деятельности межбанковских централизованных и не требующих лицензирования других платежных систем, а также оказывает содействие стабильности банковской системы.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей