...

В Азербайджане за I полугодие обеспечено восстановление госсредств на сумму 12,4 млн манатов

Финансы Материалы 15 июля 2021 19:16 (UTC +04:00)
В Азербайджане за I полугодие обеспечено восстановление госсредств на сумму 12,4 млн манатов

БАКУ /Trend/ - В результате контрольных мероприятий, проведенных Счетной палатой Азербайджана, за первые шесть месяцев 2021 года было обеспечено восстановление государственных средств на общую сумму 12,4 миллиона манатов.

Как сообщает в четверг Trend, об этом говорится в заключении Счетной палаты Азербайджана за первое полугодие 2021 года.

Отмечается, что в соответствии с планом работы на 2021 год Коллегией Счетпалаты приняты решения об осуществлении соответствующих мер по финансовым нарушениям, охватывающим в общей сложности 15,1 миллиона манатов.

Наряду с этим, в 10 случаях соответствующие центральные органы исполнительной власти, а в одном случае – вышестоящий орган исполнительной власти, проинформированы об искажении финансовой отчетности, переводе средств на аккредитивные счета, отсутствии обоснованного прогнозирования и отчетности об использовании средств, неуплате подоходного налога и других обязательных платежей, невозвращении некоторых расходов в госзакупки, невыполнении обязательств по исполнению средств со счетов депозитов и поручительств.

По результатам контрольных мероприятий материалы по двум случаям направлены в Генеральную прокуратуру Азербайджана.

Напомним, что Коллегия Счетпалаты Азербайджана на основании Плана работы на 2021 год приняла решение о проведении 28 аудиторских проверок за шесть месяцев текущего года.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей