...

В Туркменистане ожидают рост розничного товарооборота

Финансы Материалы 31 июля 2021 13:59 (UTC +04:00)
В Туркменистане ожидают рост розничного товарооборота

БАКУ /Trend/ - Ожидаемый рост розничного товарооборота в Туркменистане в январе - июле 2021 года составит 17,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Trend со ссылкой на туркменское Государственное информационное агентство.

Также ожидается, что в указанный период производство продукции в Туркменистане вырастет на 5,2 процента по сравнению с январем – июлем 2020 года.

План по доходной части госбюджета, как прогнозируется, будет перевыполнен на уровне 13,9 процента, а расходной части - выполнен на 97,4 процента.

Ожидается, что рост среднемесячной заработной платы в Туркменистане превысит 10,5 процента по сравнению с январем - июлем прошлого года.

По предварительным данным, в отчетный период годовой план по освоенным инвестициям за счет всех источников финансирования будет выполнен на 36,2 процента.

Ранее сообщалось, что в первом полугодии 2021 года производство продукции в Туркменистане выросло на 5,2 процента по сравнению с январем - июнем 2020 года, розничный товарооборот - на 17,5 процента, внешнеторговый оборот - на 3,5 процента.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей