...

ЕБРР, МФК приобретут доли в TBC Bank Узбекистана

Финансы Материалы 30 сентября 2021 15:47 (UTC +04:00)
ЕБРР, МФК приобретут доли в TBC Bank Узбекистана

БАКУ/Trend/-Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Международная финансовая корпорация (МФК) намерены приобрести акции в TBC Bank Uzbekistan, дочерней компании грузинской TBC Bank Group, зарегистрированной на Лондонской фондовой бирже, сообщает Trend со ссылкой на ЕБРР.

ЕБРР и IFC планируют приобрести доли до 20 процентов каждая в TBC UZ. Таким образом международные финансовые институты намерены содействовать расширению участия частного сектора в банковском секторе Узбекистана.

Инвестиции, как ожидается, будут способствовать росту операционной деятельности недавно созданного частного игрока на узбекском рынке и продвижению международных стандартов корпоративного управления в секторе.

Первый взнос составит 9,4 миллиона долларов для каждого из двух инвесторов с намерением поддержать увеличение капитала в течение 2022−2024 годов.

TBC UZ — цифровой банк который начал работу в октябре 2020 года. Сегодня он работает через два смарт-филиала и 34 «пункта связи с клиентами» в 12 городах страны.

Банк предоставляет инновационные финансовые продукты более чем 630 тыс. зарегистрированных розничных пользователей. В ближайшем будущем планируется расширение сегмента малого бизнеса.

Тэги:
Лента

Лента новостей