...

В Ассоциации микрофинансирования Азербайджана рассказали о будущих проектах

Финансы Материалы 20 сентября 2022 09:29 (UTC +04:00)
В Ассоциации микрофинансирования Азербайджана рассказали о будущих проектах
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Ассоциация микрофинансирования Азербайджана (AMFA) в настоящее время реализует проект "Ассоциация действий будущего", финансируемый USAID.

Об этом сказал во вторник Trend председатель правления AMFA Джалал Алиев.

Он отметил, что проект будет реализован консорциумом местных и международных организаций, включая AMFA, "Консалтинг в области финансов и социальных инноваций" (FSIC) и сеть SEEP.

"Консорциум будет работать напрямую с местными ассоциациями, используя новые методы, которые позволяют ассоциациям-бенефициарам совершенствовать свою деятельность. Проект будет реализован до сентября 2024 года. В основном будет осуществляться деятельность по трем направлениям - наращивание потенциала: разработка плана обучения; улучшение услуг: программа малых грантов для создания новых услуг и модификации существующих услуг; укрепление сетей: местное/межрегиональное обучение и создание сетей", - сказал председатель правления AMFA.

По его словам, развитие предпринимательства, в особенности женского, также является одним из приоритетных направлений деятельности AMFA.

"Aссоциация реализует различные проекты в этом направлении и в дальнейшем планирует поддерживать развитие малого бизнеса. В своих будущих проектах AMFA намерена оказывать финансовую поддержку малым предпринимателям, работающим в сфере производства, в том числе женщинам-предпринимателям", - отметил Джалал Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей