...

Обзор USB-телефона SkypeMate W1DL

ИКТ Материалы 16 сентября 2007 15:44 (UTC +04:00)
Обзор USB-телефона SkypeMate W1DL

Программа Skype среди всех приложений для Интернет-телефонии стала признанным стандартом. Но ее использование в "чистом виде" сопряжено с рядом неудобств. Для использования Skype компьютер должен быть оснащен внешней акустической системой и микрофоном. И если первая есть практически на каждом компьютере, то микрофон встречается намного реже. Очень часто при попытке позвонить коллеге через Skype можно увидеть ответ в окне чата: "нет гарнитуры". Да и для деловых переговоров использование связки "компьютер - колонки + микрофон - Skype" по меньшей мере неудобно. Ваша свобода передвижения даже в пределах одной комнаты ограничена длиной провода микрофона, передает Mobile .

Для преодоления неудобств подобного рода существует как минимум два решения. Первое заключается в покупке беспроводной гарнитуры. Степень свободы пользователя в этом случае повышается, но не очень значительно. Для голосового вызова все равно необходимо использовать интерфейс компьютера. Второе решение связано с установкой USB-телефона, на который переадресовываются все входящие вызовы.

В данном случае USB-телефон используется в качестве дополнительной звуковой карты, поэтому для переадресации голоса на него требуется изменение настроек в свойствах системы. На закладке "Звуки и аудиоустройства" панели управления для воспроизведения и записи речи необходимо выбрать опцию "USB Audio Device". Опция становится активной после подключения устройства к сети.

Одним из самых современных решений является USB-телефон SkypeMate USB-W1DL.

Телефон SkypeMate-W1DL напоминает DECT-аппарат и состоит из блока базы и беспроводной трубки. Корпус базы и телефонной трубки выполнен в едином цветовом стиле. Самих цветовых решений может быть четыре - сине-белое, черно-белое, серо-белое и чисто белое.

Лента

Лента новостей