...

Azercell заключил роуминг с двумя африканскими операторами

ИКТ Материалы 3 октября 2007 11:25 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / Оператор мобильной связи СП Azercell Telecom заключил роуминговое соглашение с двумя африканскими операторами. Как сообщает компания, сдана в пользование международная роуминговая связь между Azercell и двумя операторами - Tunisie Telecom из Туниса и CellC - из Южной Африки. Это - второй по счету оператор из Туниса и третья южноафриканская компания сотовой связи, с которыми Azercell заключила соглашение в области роуминга.

В настоящее время абоненты Azercell пользуются услугами операторов этих стран Orascom Telecom Tunisie (Тунис) и Vodacom, MTN (Южная Африка). У Azercell 340 роуминг-партнеров из 140 стран.

Azercell Telecom обслуживает свыше 2,5 млн. абонентов. Компания основана 19 января 1996 года и начала деятельность 15 декабря того же года, предложив абонентам услуги на основе постоплаты. Azercell Teleсom является совместным предприятием министерства связи и информационных технологий Азербайджана (35.7 процентов) и компании Fintur Holdings BV (64.3 процентов). Акции Fintur Holdings BV принадлежат на 58.55 процентов компании TeliaSonera и на 41.45 процентов компании Turkcell.

Лента

Лента новостей