...

Между Азербайджаном и Россией будет согласован план мероприятий по сотрудничеству в сфере информационных технологий

ИКТ Материалы 24 октября 2007 12:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ План мероприятий по сотрудничеству Азербайджана и России в сфере информационных технологий будет согласован в ходе визита министра связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасова с его российскими коллегами, сообщили в среду в министерстве связи.

Азербайджанский министр принимает участие в международной выставке-форуме "Инфокоммуникации России -XXI", которая началась сегодня и продлится до завтра. На форуме министр выступит с речью на тему "Цифровой разрыв в процессе глобализации". Не исключаются двухсторонние встречи с администрациями связи стран, участвующих в выставке-форуме.

Выставка-форум "ИнфоКом" проводится при поддержке Мининформсвязи России и является крупнейшим событием российской отрасли информационных технологий и связи, призванным демонстрировать новейшие достижения рынка ИКТ, большие научно-технические и интеллектуальные возможности страны.

Как сообщает Мининформсвязи России, в этом году на выставке-форуме "ИнфоКом-2007" сформирована специальная экспозиция, объединенная темой "Технологии для всех" и ориентированная на широкий круг заинтересованных лиц, включающий как профессионалов, так и рядовых пользователей инфокоммуникационных услуг.

Лента

Лента новостей