...

Турецкая национальная телекомпания TRT получила возможность транслировать программы на территорию Азербайджана

ИКТ Материалы 24 января 2008 17:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 января / Trend С.Бабаева/ Турецкая национальная телекомпания -TRT (Turkiye Radyo Televizyon Kurumu) получила возможность транслировать свои программы на территории Азербайджана в течение 10 лет, сообщил в четверг заместитель министра связи и информационных технологий Азербайджана Ильтимас Мамедов на церемонии подписания соглашения.

Соглашение дает право турецкому каналу вещать на всей территории Азербайджана и включает в себя техническое обеспечение трансляции.

Документ подписали глава Национального совета по телерадиовещанию Нушираван Магеррамли, замминистра связи Азербайджана Ильтимас Мамедов и глава Турецкого главного управления по сотрудничеству и развитию (TIKA) Муса Кулаклыкая (Musa Kulaklikaya).

До этого аналогичный документ был подписан в 1995 году.

"Это соглашение сыграет роль инструмента в еще большем сближении культурного наследия, взаимоотношений и дружбы Азербайджана и Турции"- сказал глава TIKA.

TRT - турецкая национальная телекомпания, основанная в 1964 году, вещает как в Турции, так и за рубежом. Телеканалами компании, вещающими в Турции, являются: TRT 1 - фильмы, телесериалы;

TRT 2 - новости, документалистика, кино; TRT 3 - спорт, TRT 4 - образование, классическая турецкая музыка; TRT GAP - вещание на юго-восточную Анатолию.

К телеканалам, вещающим за рубежом, относятся: TRT Int (TRT International) - международный канал, транслирующийся на турецком и английском языках, TRT Turk - международный канал, вещающий в тюркоязычные страны.

Кроме этого, в составе TRT действуют радиостанции - Radyo 1, Radyo 2, Radyo 3, Radyo 4, TRT FM, TSR - Turkiyenin Sesli Radyosu (Голос Турции) и Turizm Radyosu (Туристическое радио).

Лента

Лента новостей