...

Делегация Азербайджана отбывает в Женеву для участия в конгрессе UPU

ИКТ Материалы 22 июля 2008 13:28 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку 22 июля /корр. Trend С.Бабаева/ Сегодня делегация министерства связи и информационных технологий Азербайджана отбывает в Женеву для участия в XXIV Конгрессе Всемирного почтового союза (ВПС) (Universal Postal Union - UPU) который проведет свою работу с 23 июля по 12 августа, сообщили вторник в министерстве.

"Делегацию Минсвязи возглавит замминистра связи и информационных технологий Илтимас Мамедов" - сказали в госведомстве.

Конгресс проходит раз в четыре года. Изначально проведение Конгресса было запланировано в столице Кении - Найроби, но в связи с беспорядками в этой стране после президентских выборов в декабре прошлого года, Административный совет ВПС принял решение о переносе конгресса в Швейцарию. Несмотря на это, XXIV Конгресс именуется как Конгресс Найроби (2008), а председательствовать в Административном совете последующие четыре года будет Кения.

В ходе конгресса состоятся выборы в верховные органы ВПС - Административный совет и Совет почтовой эксплуатации.

Азербайджан выдвинул свою кандидатуру для участия в этих выборах.

Ранее, во время последнего Бухарестского Конгресса (2004) Азербайджан на четыре года был принят в состав Административного совета, срок членства которого завершается в этом году.

В ходе Конгресса участники обсудят вопросы, направленные на улучшение качества работы почтовых служб, развития мировой почтовой инфраструктуры, расширения ассортимента услуг, в том числе, финансовых, предлагаемых почтовыми администрациями с учетом современных информационных технологий.

Кроме этого, на конгрессе планируется принять Всемирную почтовую стратегию - основной документ, которым будут руководствоваться в своей работе ВПС и все участники почтового рынка.

Лента

Лента новостей