...

Введение лимитов на локальные телефонные переговоры в Азербайджане нецелесообразно - замминистра связи

ИКТ Материалы 28 января 2009 18:13 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 января /корр. Trend С.Бабаева/

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана не рассматривает вопрос внедрения лимитов на локальные телефонные переговоры, сказал в среду министр связи и информационных технологий Азербайджана Ильтимас Мамедов.

"У нас есть разные варианты по изменению тарифов. Мы их анализируем с участием частных  компаний. Но в ближайшее время вопрос введения лимитов на повестку дня ставится не будет", - сказал Мамедов.

По его словам, внедрение лимитов на локальные телефонные переговоры нецелесообразно, так как ввиду ускоренного развития технологий и из-за возникшей в связи с этим необходимостью смены оборудования ведутся работы по применению более гибкой тарифной политики.

В 2007 году минсвязи выступило с предложением о внедрении лимитов на внутригородские звонки в стране. Но так как Тарифный совет посчитал несвоевременным внедрение лимитов, то этот вопрос был заморожен. Взамен этого, с 1 июня 2007 года вступили в силу новые тарифы на телефонные переговоры в Азербайджане, объявленные Тарифным советом Азербайджана 17 мая. Согласно этому решению, ежемесячная абонентская плата на телефонные переговоры на территории страны увеличена с 0,7 маната до двух манатов.

Само минсвязи оценивает себестоимость каждого стационарного телефона в три маната.

Лента

Лента новостей