...

Азербайджан будет представлен национальным павильоном на Всемирной выставке-конференции ITU Telecom World 2009

ИКТ Материалы 30 сентября 2009 16:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 сентября /корр. Trend Г.Велиев/

Азербайджан будет представлен национальным павильоном на Всемирной конференции и специализированной выставке телекоммуникационных технологий, оборудования, услуг Международного телекоммуникационного союза - ITU Telecom World 2009, который пройдет с пятого по десятое октября в Женеве под девизом "Открытые сети - соединенные умы", сказали Trend в министерстве связи и информационных технологий.

По данным ведомства, Азербайджан на выставке представят: Фонд Гейдара Алиева, министерство юстиции, министерство налогов, министерство промышленности и энергетики, министерство труда и социальной защиты, министерство культуры и туризма, министерство образования, министерство здравоохранения, государственный фонд социальной защиты населения, компании BestCompGroup, Delta Telecom, Ultra, Sinam, BM Technology, AzEuroTel, Azercell, Microsoft Azerbaijan, Azertelekom, Dilmanc, BakiTelecom и Caspel.

Делегацию возглавит министр связи и информационных технологий Али Аббасов.

На национальном павильоне будут продемонстрированы достижения Азербайджана в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Форум является крупнейшим событием в сфере телекоммуникаций и информационных технологий.

В программе мероприятия центральное место занимает саммит мировых лидеров отрасли, который призван показать роль ИКТ в возрождении мировой экономики и стимулировании ее роста.

Директорат ITU Telecom на встрече в Барселоне в феврале полностью поддержал ITU в его стремлении играть ключевую роль в восстановлении мировой экономики. Исходя из понимания этой роли и направляя в нужное русло форум Telecom World 2009, директорат также принял решение, что очередной форум ITU Telecom World пройдет в 2011 году, также в Женеве, в 40-ю годовщину образования МСЭ.

Ожидается, что в выставке примут участие около 700 компаний из 40 стран, включая 25 национальных павильонов, число профессиональных посетителей составит около 45000 из 140 стран, среди которых будет около 1000 VIP-посетителей из 150 стран (включая министров, представителей министерств, послов, генеральных директоров, главных исполнительных директоров и др. лиц). Форум соберет порядка 3000 участников из 90 стран, в том числе 400-450 ораторов из 70-75 стран и 2500 делегатов из 90 стран мира.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей