...

Азербайджана обратился в ITU за регистрацией станций фиксированных служб

ИКТ Материалы 18 января 2011 16:35 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 января /корр. Trend Г.Велиев/

Международный телекоммуникационный союз (ITU-International Telecommunication Union) направил в Азербайджан 23 международных информационных циркуляра по частотам Бюро радиосвязи (BRIFIC), говорится в сообщении государственного управления по радиочастотам (ГУР) министерства связи и информационных технологий Азербайджана.

По поступившим в ГУР циркулярам BRIFIC в процессуальном порядке были проведены необходимые работы по исследованию 256 фиксированных станций (передающих станций фиксированных служб), 14 DVB-T, 62 FM и 49 аналоговых TV станций.

В соответствии с соглашением GЕ-06 (Женева-06), управлением по радиочастотам Азербайджана были подготовлены и представлены на рассмотрение ITU заявления о регистрации 171 фиксированной станции.

Соглашение GЕ-06 предусматривает возможность проведения координации частотных присвоений между администрациями связи. В тексте соглашения GЕ-06 описаны процедуры модификации и координации наземных радиовещательных служб.

В соответствии с положениями регламента радиосвязи, любое частотное присвоение, которое может стать причиной помехи существующим и/или планируемым станциям другой страны или само оказаться под воздействием таких станций, должно быть заявлено в бюро радиосвязи ITU для регистрации в международном справочном регистре частот.

Тэги:
Лента

Лента новостей