...

ITU представил Азербайджану результаты по регистрации фиксированных станций

ИКТ Материалы 5 апреля 2011 12:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 апреля /корр. Trend Г.Велиев/

Бюро радиосвязи международного телекоммуникационного союза ( ITU - International Telecommunication Union) представило Азербайджану результаты по регистрации фиксированных станций в базе данных частотных присвоений наземных служб (BRIFIC), говорится в сообщении государственного управления по радиочастотам министерства связи и информационных технологий Азербайджана.

По поступившим в ГУР циркулярам BRIFIC, в процессуальном порядке были проведены необходимые работы по исследованию передающих станций фиксированных служб, радиостанций, а также станций цифрового и аналогового вещания.

В базе данных нашли свое отражение пять международных информационных циркуляров BRIFIC, где указаны данные по 56 фиксированным станциям, 14 DVB - T станций, 62 FM и 49 аналоговых телевизионных станций, создающих помехи администрации связи Азербайджана.

По итогам первого квартала управлением по радиочастотам в соответствии с соглашением GЕ-06 (Женева-06) были подготовлены и представлены на рассмотрение ITU заявления о регистрации в BRIFIC 23 станций цифрового телевидения DVB - T и семи станций, функционирующих в FM-диапазоне.

Соглашение GЕ-06 предусматривает возможность проведения координации частотных присвоений между администрациями связи. В тексте соглашения GЕ-06 описаны процедуры модификации и координации наземных радиовещательных служб.

В соответствии с положениями регламента радиосвязи, любое частотное присвоение, которое может стать причиной помехи существующим и/или планируемым станциям другой страны или само оказаться под воздействием таких станций, должно быть заявлено в Бюро радиосвязи ITU для регистрации в международном справочном регистре частот.

Тэги:
Лента

Лента новостей