...

IBM расширяет партнерскую сеть в Азербайджане

ИКТ Материалы 17 августа 2011 16:41 (UTC +04:00)
Компания IBM расширяет партнерскую сеть в Азербайджане для вывода на рынок широкого спектра новейших продуктов и сервисов, которые могут быть востребованы в Азербайджане.

Азербайджан, Баку, 17 августа /корр. Trend Г. Велиев/

Компания IBM расширяет партнерскую сеть в Азербайджане для вывода на рынок широкого спектра новейших продуктов и сервисов, которые могут быть востребованы в Азербайджане, сказал в интервью азербайджанскому журналу о технике и технологиях InfoCity руководитель по продажам IBM в странах СНГ Сергей Табулин.

По словам Табулина, Азербайджан очень динамично развивается, и в стране пользуются спросом высокотехнологичные решения, что очевидно и в банковской сфере. Банки сейчас активно занимаются созданием резервных центров обработки данных, необходимость наличия которых подчеркнули трагические события, произошедшие в Японии. Также наблюдается аналогичный спрос и в нефтегазодобывающей промышленности, где IBM может предложить массу интересных решений.

Активные шаги осуществляются в Азербайджане и в построении "электронного правительства", что можно только приветствовать, сказал он.

Из последних проектов, осуществленных компанией IBM на азербайджанском рынке, Табулин отметил проект, реализованный на программно-аппаратной платформе IBM для технологий "облачных вычислений" в Институте информационных технологий Национальной академии наук Азербайджана.

"Все большее количество заказчиков внедряет виртуализацию вычислительных ресурсов, что служит подготовительным этапом для последующего перехода к использованию облачных сервисов", - сказал Табулин.

По словам руководителя по продажам IBM в странах СНГ, компания IBM стремится к тому, чтобы в Азербайджане она позиционировалась не только как производитель оборудования, но и чтобы в стране были представлены все сервисы и продукты компании, которые пользуются спросом в мире.

"У стран Содружества есть очень хороший шанс сделать технологический рывок, так как стоимость технологий постепенно падает, а существующая информационно-вычислительная инфраструктура в других странах отстраивалась десятилетиями. Так что, есть реальная возможность создавать довольно развитые современные инфраструктуры, используя небольшие, по отраслевым меркам, вложения", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей