...

Apple открыла пользователям Туркменистана доступ к своим ресурсам

ИКТ Материалы 25 июня 2012 11:41 (UTC +04:00)
Во время недавней презентации на WWDC (Worldwide Developers Conference) компания Apple объявила том, что магазины приложений для iOS и OS X станут доступны еще на 32 дополнительных территориях, включая Туркменистан, Кыргызстан и Таджикистан.

Туркменистан, Ашхабад, 25 июня /корр. Trend Г.Гасанов/

Во время недавней презентации на WWDC (Worldwide Developers
Conference) компания Apple объявила том, что магазины приложений для iOS и OS X станут доступны еще на 32 дополнительных территориях, включая Туркменистан, Кыргызстан и Таджикистан.

По сообщениям мировых СМИ, в письме, отправленном разработчикам, компания сообщила, что приложения будут автоматически выставлены в новых странах, как только будут подписаны новые условия договора на продажу платных приложений для iOS или OS X в них.

Apple App Store был запущен в 2008 году. В Туркменистане компания стала работать в мае 2010 года, первым авторизованным реселлером Apple стала компания Almaz.

Список новых регионов включает страны по всему миру, в том числе Европу, Африку и Азию. Теперь App Store доступен практически по всему миру, исключая, в основном некоторые страны Африки и Ближнего Востока.

Расширение доступа к App Store ранее на конференции анонсировал гендиректор Apple Тим Кук. В итоге воспользоваться официальным онлайн-магазином приложений смогут владельцы гаджетов Apple в 155 странах мира.

Лента

Лента новостей