...

Азербайджан применит решения еще одного производителя систем информбезопасности

ИКТ Материалы 8 сентября 2014 16:56 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Центр электронной безопасности министерства связи и высоких технологий Азербайджана применит технологии компании ESET при расследовании инцидентов в сфере информационной безопасности. Об этом сообщил Trend в понедельник глава отдела по работе с партнерами компании ESET в странах СНГ Александр Жмур.

По его словам, рынок информационной безопасности Азербайджана является одним из самых развитых в странах СНГ, доказательством чему служат данные по продажам как в корпоративном сегменте, так и рознице.

"Рост рынка в 2013 году составил примерно 30 процентов, и эта тенденция прослеживается и в этом году", - сказал Жмур.

По его словам, в Азербайджане очень развит корпоративный бизнес-сегмент, и объемы продаж бизнес-решений растут. Что касается продаж лицензий для домашнего пользования, то и здесь прослеживаются развитие, потенциал дальнейшего роста.

Основным и прямым конкурентом ESET в Азербайджане, по словам представителя компании, является "Лаборатория Касперского", что обусловлено ее ранним выходом на этот рынок. Стратегия развития компании ESET в Азербайджане на ближайшие два года будет основана на наращивании тесного сотрудничества с партнерами как в розничном, так и корпоративном сегментах рынка, сказал он.

По его словам, компания обладает необходимым опытом в указанной области, и решения ESET в настоящее время используются для обеспечения защиты государственных информационных систем.

Согласно направлениям развития деятельности компании в Азербайджане на ближайшие два года, ESET планирует расширить сотрудничество в частности с банковским сектором и сферой образования. В настоящее время проекты ESET по этим отраслям находятся на стадии реализации.

Для учебных заведений компанией предусмотрен базовый пакет антивирусной защиты на льготных условиях, сообщил он.

"У нас имеются льготные условия по использованию антивирусных решений в средних образовательных учебных заведениях и вузах, которые предусматривают дополнительные скидки на сервисы ESET. Компания имеет опыт работы с министерством образования Узбекистана, совместно с которым она подключает целый ряд университетов страны к сервисам ESET. Мы постараемся применить аналогичный опыт и в Азербайджане", - сказал он.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей