...

Азербайджан нацелен на обеспечение промышленного сектора Европы источниками бесперебойного питания

ИКТ Материалы 28 октября 2014 14:52 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане планируется создание производства источников бесперебойного питания для промышленного сектора, сказал Trend во вторник директор завода PEYK министерства оборонной промышленности Азербайджана Сиявуш Алиев.

По словам Алиева, речь идет о сооружении контрольных установок для бесперебойной и стабильной работы электрооборудования на промышленных предприятиях и их защиты от перепадов напряжения.

"Переговоры о развертывании производства данных устройств в Азербайджане ведутся с рядом китайских компаний. Ожидается, что окончательное решение по этому вопросу будет принято в начале ноября в Баку в рамках встречи с представителями ряда китайских компаний. Координатором этой группы выступает китайская компания BBK Electronics Corp. LTD", - сказал Алиев.

Основная цель, по словам директора завода PEYK, заключается в налаживании производства оборудования для защиты электропитания промышленной автоматики с дальнейшим их экспортом на европейские рынки.

Завод "PEYK" был построен в Азербайджане в 1993 году при участии французского консорциума "M.U.P. Industrie G.I.E.". В 1993-2005 годах завод функционировал в составе Государственного комитета по специальному машиностроению и конверсии Азербайджана.

С сентября 2006 года завод вошел в состав министерства оборонной промышленности Азербайджана.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей