...

Крупнейший банк Азербайджана подключился к порталу е-правительства

ИКТ Материалы 21 января 2015 13:40 (UTC +04:00)
Международный банк Азербайджана (МБА) приступил к выдаче электронных справок через портал "Электронное правительство" (e-gov.az)
Крупнейший банк Азербайджана подключился к порталу е-правительства

БАКУ /Trend/ - Международный банк Азербайджана (МБА) приступил к выдаче электронных справок через портал "Электронное правительство" (e-gov.az).

Об этом говорится в сообщении Информационно-вычислительного центра (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана, распространенном в среду.

В сообщении отмечается, что проект реализуется с целью предоставления обратившимся в банк гражданам персональной информации.

Воспользоваться услугой можно с помощью раздела "Электронная справка о персональных данных граждан".

Граждане смогут самостоятельно сформировать персональную информацию о себе, пройдя регистрацию на портале "Электронное правительство", и направить ее в банк. Электронная справка будет иметь юридическую силу, что упростит процедуру оформления банком документов для выдачи кредитов.

Наряду с этим, клиенты МБА смогут использовать данную услугу в специальных терминалах, установленных в банке. В настоящее время услугой можно воспользоваться в центральном филиале МБА, в филиале "Премьер" и в филиалах, расположенных в Сабаильском и Ясамальском районах Баку.

К проекту ИВЦ также подключились "Bank Respublika", "Unibank", "Bank of Baku", "AccessBank", "Muganbank" и "Банк ВТБ (Азербайджан)". В будущем планируется расширить сотрудничество в указанной сфере и с другими банками.

В Азербайджане действуют 44 банка.

Официальный курс на 21 января составляет 0,7844 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей