...

Уровень электромагнитного излучения в Баку и на Абшероне не превышает норм

ИКТ Материалы 4 апреля 2015 10:55 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Уровень электромагнитного воздействия теле- и радиостанций на территории Баку и Абшеронского полуострова не превышает установленных норм.

Об этом сказали Trend в Государственном управлении по радиочастотам (ГУР) министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

Как сказали в ГУР, специалисты отдела радиомониторинга управления провели анализ напряженности электромагнитного поля транслируемых ТВ и FM-каналов с Бакинской телебашни в ряде населенных пунктов столицы и Абшеронского полуострова.

Измерительные работы были проведены в городе Сумгайыт, жилых массивах поселков Бильгя, Маштага, Бина, Мардакян, Загульба, Зых, Шувалан, Алят, Гобустан, Приморск, Пиралллахи и др.

Измерительные работы проводятся ежеквартально согласно графику, согласованному с отделом координации деятельности государственных предприятий министерства.

Полученные данные сопоставляются с прежними показателями, и при выявлении напряженности электромагнитного воздействия, превышающей нормы, специалисты ГУР оперативно приступают к оптимизационным работам по снижению ее уровня путем фильтрации, перенаправления, экранирования и других новых методов.

(Автор: Гусейн Велиев Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей