...

Е-услуги ЦИК Азербайджана доступны онлайн

ИКТ Материалы 29 сентября 2015 11:42 (UTC +04:00)
Электронные услуги Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана доступны на портале "Электронное правительство" (e-gov.az)
Е-услуги ЦИК Азербайджана доступны онлайн

БАКУ /Trend/ - Электронные услуги Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана доступны на портале "Электронное правительство" (e-gov.az).

Об этом говорится в сообщении Информационно-вычислительного центра (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана, распространенном во вторник.

Гражданам доступны услуги поиска избирательных округов и участков по фамилии, имени и отчеству, адресу, поиск по карте, услуга онлайн-обращения, а также возможность включения данных в список избирателей. Граждане могут воспользоваться этими е-услугами без прохождения аутентификации на портале.

Портал "Электронное правительство" является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.

Доступ к порталу осуществляется с использованием ЭЦП, идентификационных данных частных предпринимателей и граждан, верификационных данных (логин и пароль), а также мобильной системы аутентификации, которые можно получить в электронной форме после прохождения регистрации на портале.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей