...

Интернет-сайты Азербайджана надежно защитят от бот-атак

ИКТ Материалы 24 декабря 2015 10:20 (UTC +04:00)
Азербайджанские интернет-сайты будут обеспечены активной защитой от бот-атак - Active Bot Protection (ABP)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанские интернет-сайты будут обеспечены активной защитой от бот-атак - Active Bot Protection (ABP), сказали Trend в четверг в компании SkyparkCDN.

Применяемая компанией новая разработка распознает бот-атаки на сайт в 99,99 процента случаев и успешно противостоит им на уровне приложений.

По данным компании, 56 процентов трафика в интернете дают боты. Более 95 процентов случаев взлома сайтов происходит автоматически. Решение ABP направлено на максимально точное определение и исключение ботов из общего потока запросов. Вероятность ошибки составляет 0,01 процента.

В отличие от традиционных технологий, принцип ABP подразумевает блокировку запросов не по IP, а по сессиям. Таким образом, решается проблема попадания легитимных пользователей в "черный" список.

Система применяется для защиты сайта от сканирования и автоматических репликаций, борьбы со Spam-ботами в комментариях и на форумах, а также для нейтрализации DDoS-атак.

Для конечного пользователя сайта работа ABP незаметна. Система исключает необходимость использования CAPTCHA - традиционного способа отличить бота от человека.

Киберпреступники используют троянские программы, чтобы обойти систему защиты компьютеров, получить контроль над ними и объединить их в единую сеть (ботнет), которой можно управлять удаленно. Часто злоумышленники стремятся заразить вредоносными программами и взять под контроль тысячи, десятки тысяч и даже миллионы компьютеров и таким образом свободно управлять большой сетью. Данные сети затем используются для осуществления DDoS-атак, крупных кампаний по рассылке спама и других типов кибератак.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей