...

Минсвязи Азербайджана призвало поддержать развитие местного кадрового потенциала (версия 2)

ИКТ Материалы 2 февраля 2016 12:06 (UTC +04:00)
Министерство связи и высоких технологий Азербайджана призывает локальные отраслевые компании оказывать поддержку развитию местного кадрового потенциала в сфере IT

БАКУ /Trend/ - Министерство связи и высоких технологий Азербайджана призывает локальные отраслевые компании оказывать поддержку развитию местного кадрового потенциала в сфере IT, сказал во вторник на конференции Oracle Cloud Day в Баку заместитель министра связи и высоких технологий Эльмир Велизаде.

По его словам, сектор ИКТ на фоне мирового финансового кризиса является одним из приоритетных направлений развития любой страны, в том числе Азербайджана.

"Для нас представляет особую важность развитие местных компаний, сохранение и развитие кадрового потенциала страны, особенно в нынешний период. Мы заинтересованы в том, чтобы эти высокоспециализированные кадры все больше осваивали новые технологии и принимали непосредственное участие в технологическом развитии страны. Мы призываем к тому, чтобы они не относились к этому скептически и не искали работу за рубежом, сконцентрировав свое внимание на проектах, реализуемых в Азербайджане, внося тем самым свой посильный вклад в развитие страны",- сказал Велизаде.

В этом плане, как считает замминистра, важна поддержка руководства компаний, которых министерство также призывает оказать поддержку местным специалистам.

"Как известно, среди проектов, реализуемых в стране, одними из самых важных являются "Электронное правительство" и применение разносторонних приложений и решений в бизнес-секторе. И решения Oracle в этом плане доказали свою надежность. В данном направлении для нас важно применение самых передовых технологий, чтобы они опережали наши требования на годы вперед, имея при этом перспективы на будущее. Мы считаем, что технологии Oracle служат именно этому, и такое сотрудничество для нашей страны может быть плодотворным", - сказал он.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей