...

Turkcell не приняла решения о выплате дивидендов акционерам

ИКТ Материалы 29 марта 2016 15:02 (UTC +04:00)
Оператор сотовой связи Турции, компания Turkcell, не принял решения о выплате дивидендов по итогам общего собрания акционеров
Turkcell не приняла решения о выплате дивидендов акционерам

БАКУ /Trend/ - Оператор сотовой связи Турции, компания Turkcell, не принял решения о выплате дивидендов по итогам общего собрания акционеров, говорится в сообщении компании TeliaSonera, распространенном во вторник.

TeliaSonera является одним из основных акционеров Turkcell, который напрямую и косвенно владеет долей в 38 процентов в этой компании.

На собрании TeliaSonera выступила в поддержку выплаты компанией Turkcell дивидендов своим акционерам.

В последний раз Turkcell платила дивиденды в 2010 году, и с тех пор выплаты откладывались по причине конфликта между акционерами.

Решение о том, что Turkcell выплатит дивиденды в размере 3,925 миллиарда турецких лир, было принято на заседании акционеров в прошлом году.

В настоящее время 51 процент акций Turkcell принадлежит компании Turkcell Holding A.S., 53 процента акций которой принадлежит Cukurova Telecom, а 47 процентов - TeliaSonera. С учетом долей, TeliaSonera владеет в Turkcell 38 процентами, в Cukurova - 27 процентами, "Альфа-групп" - 13 процентами.

Официальный курс на 29 марта составляет 2,8784 TL/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей