...

Интернет-провайдеры Азербайджана вновь столкнулись с проблемой расширения бизнеса

ИКТ Материалы 25 июня 2016 11:16 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Оператор связи Азербайджана Ultel чинит искусственные препятствия частным интернет-провайдерам, что, в свою очередь, тормозит развитие интернета, сказал Trend в субботу председатель интернет-сообщества Азербайджана (ИСА) Галиб Гурбанов.

Речь идет о проблемах, с которыми частные интернет-провайдеры сталкиваются при оказании услуг на территории, подконтрольной телекоммуникационному узлу Ultel.

По словам Гурбанова, данная проблема все еще сохраняет актуальность, и решить ее окончательно необходимо на уровне регулятора – министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

Подобного рода проблемы уже нашли свое решение в сети государственных операторов связи – ООО Aztelekom и производственного объединения "Бакинская телефонная связь", сказал Гурбанов.

Ранее министерство поручило госоператорам связи устранить проблемы, с которыми сталкивается частный бизнес. Речь идет о предвзятом отношении к частным интернет-сервис-провайдерам, что является причиной жалоб, снижения качества услуг, невозможности формирования приемлемых тарифов, а также фактов монополии, создающих несправедливую конкурентную среду на рынке интернет-услуг.

Что касается Ultel, то, несмотря на жалобы провайдеров, оператор неоднократно заявлял, что их претензии необоснованны и что провайдеры сами не заинтересованы в оказании услуг на территории, обслуживаемой Ultel, так как количество абонентов незначительно.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей