...

Иностранцы и лица без гражданства могут продлить срок пребывания в Азербайджане онлайн

ИКТ Материалы 8 июля 2016 16:30 (UTC +04:00)
Иностранцы и лица без гражданства, желающие продлить срок пребывания в Азербайджане более чем на 10 дней, могут быть зарегистрированы по месту нахождения посредством портала "Электронное правительство" (e-gov.az)
Иностранцы и лица без гражданства могут продлить срок пребывания в Азербайджане онлайн

БАКУ /Trend/ - Иностранцы и лица без гражданства, желающие продлить срок пребывания в Азербайджане более чем на 10 дней, могут быть зарегистрированы по месту нахождения посредством портала "Электронное правительство" (e-gov.az), говорится в пятницу в сообщении Информационно-вычислительного центра (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

Электронная услуга "Прием документов для регистрации по месту пребывания" отныне доступна в разделе услуг миграционной службы Азербайджана.

Для использования услуги регистрация на портале не требуется. Пользователю необходимо лишь указать, является ли он юридическим или физическим лицом.

Физическому лицу при прохождении регистрации необходимо загрузить фото, копию удостоверения личности и указать в соответствующих разделах первоначальную информацию о себе. Далее необходимо указать в соответствующем разделе код безопасности. Затем необходимо кликнуть на поступившую на электронную почту ссылку и, перейдя по ней, указать свой пароль и завершить операцию.

Пароль может быть использован и при повторном обращении к данной услуге.

Уведомление о приеме запроса отсылается гражданину в течение одного рабочего дня.

Услуга доступна на азербайджанском, русском и английском языках.

Портал е-правительства является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы взаимодействуют друг с другом в электронной форме.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей