...

Азербайджанская компания запускает приложение для услуги Call Signature

ИКТ Материалы 27 апреля 2018 14:45 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания Digital Services Company разработала мобильное приложение для управления сервисом Call Signature «Подписанный звонок», сказали Trend в пятницу в компании.

Услуга позволяет абонентам подписаться при каждом звонке, а вызываемый абонент сможет видеть не только номер, но и подпись, которую пользователь выбрал для себя. При этом подпись звонящего может отображаться на экране мобильного телефона, даже если номер не прописан в телефонной книге. Сервис доступен в сетях всех трех мобильных операторов Азербайджана - Bakcell, Azercell и Azerfon (торговая марка Nar).

Для использования Call Signature необходимо отправить SMS на короткий номер «5111». Для того чтобы показать подпись, вначале вызываемого номера следует набрать префикс *5*, а далее номер вызываемого абонента (*5*050xxx-xx-xx).

Как сказали в компании, запуск мобильного приложения для услуги Call Signature ожидается в течение ближайших двух месяцев.

«Используя дистрибутив пользователям Call Signature, не будет необходимости каждый раз при звонках набирать дополнительно префикс. Достаточно будет выбрать номер из контакт-листа, назначить подпись и звонить. Также пользователям мобильного софта будут предлагаться готовые подписи, графические изображения и т.д.», - сказал источник.

Приложение будет полнофункционально в устройствах, работающих под управлением операционных систем Android и iOS.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей