...

Еще два азербайджанских банка могут предложить своим клиентам мобильную е-подпись

ИКТ Материалы 25 мая 2018 17:39 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Международный банк Азербайджана и NIKOIL Bank до конца года могут предложить своим клиентам услугу мобильной электронной подписи, сказал Trend источник на IT-рынке страны.

По словам собеседника агентства, в настоящее время данный вопрос находится на рассмотрении банков и является предметом обсуждений с поставщиком услуг сертификации е-подписи.

Недавно сервис мобильной е-подписи предложила своим клиентам ОАО Kapital Bank. Проект реализован совместно с информационно-вычислительным центром министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

Преимуществом мобильной е-подписи Kapital Bank является оптимизация предлагаемых клиентам услуг банка, и упрощение текущих процедур. Кроме того, заверение документов в электронной форме, позволит банку сократить использования бумажных носителей. Важным аспектом для банка, как сообщалось ранее, станет также то, что процесс обработки клиентских запросов будет ускорен, а возможности цифрового банкинга расширены.

Клиенты смогут получить сертификат мобильной е-подписи обративших в отделения Kapital Bank. После оформления сертификата на указанный клиентом мобильный номер поступит SMS сообщение с PIN-кодом, который он сможет использовать в течение последующих трех лет. Важным составляющим сертификата мобильной е-подписи является то, что она не привязана операторским SIM-картам.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей