...

Госпредприятие Узбекистана сможет импортировать и использовать беспилотники

ИКТ Материалы 17 августа 2018 11:46 (UTC +04:00)
Правительство разрешило временно ввозить в Узбекистан беспилотники для подготовки фото- и видеоматериалов о туристическом потенциале Узбекистана
Госпредприятие Узбекистана сможет импортировать и использовать беспилотники

БАКУ /Trend/ - Государственное унитарное предприятие «Геоинновационный центр» при Госкомитете Узбекистана по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру будет импортировать и использовать беспилотники, говорится в пятницу в сообщении ведомства.

Соответствующее положение закреплено в постановлении Кабинета министров Узбекистана «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения правительства Республики Узбекистан «О мерах по целевому и эффективному использованию беспилотных летательных аппаратов гражданской авиации в отраслях экономики».

Правительство также разрешило временно ввозить в Узбекистан беспилотники для подготовки фото- и видеоматериалов о туристическом потенциале Узбекистана, в том числе зарубежным творческим группам. При этом они должны получить разрешения.

Госкомгеодезкадастр, как отмечается в документе, будет поэтапно локализовать производство беспилотников. Также ведомство будет разрабатывать рекомендации по их использованию, помогать готовить операторов, ремонтировать и обслуживать аппараты.

(Автор: Фикрет Долуханов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей