...

Вузы Азербайджана будут интегрированы в единую информационную систему

ИКТ Материалы 18 сентября 2018 13:46 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане разрабатывается инфраструктура для интеграции образовательных учреждений страны в «Информационную систему высшего образования» (atis.edu.az), сказал Trend во вторник источник, близкий к проекту.

По словам собеседника агентства, речь идет о расширении применения платформы управления образованием – Unibook в азербайджанских вузах.

В настоящее время Unibook внедрена в Азербайджанском государственном педагогическом университете, в Азербайджанском технологическом университете в Гяндже, Мингячевирском государственном университете, в Бакинском славянском университете, Бакинской Высшей школе нефти и других вузах. Ведутся переговоры о внедрении Unibook в Азербайджанской государственной морской академии, Полицейской академии МВД и т.д.

«После того как сформируется инфраструктура, министерство образования откроет интерфейс системы Unibook всем высшим образовательным учреждениям, что позволит вузам полностью автоматизировать процедуру заполнения информации об учащихся и другой необходимой информации. Вузы должны будут заполнять эту информацию два раза в год. Это в свою очередь позволит свести к минимуму использование бумажных носителей», - сказал источник.

Решение Unibook базируется на облачной инфраструктуре, позволяет автоматизировать деятельность вузов, вести учет посещаемости, составлять электронные журналы и так далее.

Каждый пользователь Unibook может открыть свой персональный профиль, планировать повседневные работы, получить доступ к электронной библиотеке, расписанию уроков, внутренней социальной сети, онлайн-платежам и т.д. В общей сложности в систему заложено около 50 интерактивных модулей. В перспективе платформа будет дополнена функционалом дистанционного образования, что позволит удаленно участвовать в тренингах, обучаться иностранным языкам, бухгалтерии и другим предметам.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей