...

Алишер Усманов отказался от Mail.ru Group и будет вести бизнес с Alibaba

ИКТ Материалы 22 октября 2018 12:13 (UTC +04:00)
Холдинг USM Алишера Усманова - российского предпринимателя и мецената узбекского происхождения - передает контроль в Mail.ru Group под управление топ-менеджеров компании
Алишер Усманов отказался от Mail.ru Group и будет вести бизнес с Alibaba

Холдинг USM Алишера Усманова - российского предпринимателя и мецената узбекского происхождения - передает контроль в Mail.ru Group под управление топ-менеджеров компании, передаёт "Подробно.uz" со ссылкой на пресс-службу Mail.ru Group.

USM больше не является единоличной контролирующей стороной Mail.Ru Group, и ни один из акционеров единолично не контролирует компанию через АО «МФ Технологии».

Контроль над долей холдинга в Mail.ru Group передан генеральному директору компании Борису Добродееву.

По словам Усманова, он готовил эту передачу несколько лет. Он заявил, что «высокотехнологичными компаниями должно руководить молодое поколение».

Усманов добавил, что уходит из управления компанией «с легким сердцем». А в конце 2018 года он анонсирует программу благотворительности в сфере спорта, культуры и помощи детям.

Кроме того, он намерен совместно с Alibaba построить крупнейшую в Европе компанию в сфере электронной торговли и потеснить Amazon и eBay.

Основным бизнесом Mail.Ru Group является продажа рекламы в принадлежащих компании сервисах (портал Mail.Ru, соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники»).

Напомним, в начале месяца Алишер Усманов заявил, что в России остался всего один олигарх. При этом себя он к этой категории людей не отнес.

Тэги:
Лента

Лента новостей