...

Acer ожидает трехкратного увеличения продаж в Азербайджане (Эксклюзив)

ИКТ Материалы 3 декабря 2018 18:18 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Объёмы продаж продукции Acer в Азербайджане по результатам текущего года вырастут примерно в три раза, сказал Trend в понедельник вице-президент компании Acer в REET (Россия, Восточная Европа, Турция) Григорий Низовский.

По его словам, это прежде всего связано с тем, что у компании уже появился представитель в стране, и за счёт тог, что Acer стал плотно работать с ритейлом.

"Поставки в ритейл сейчас не эпизодические, а более плановые. Наша позиция на развивающихся рынках более сильная, чем на развитых рынках в силу целого ряда причин. В Азербайджане мы присутствуем достаточно давно. Де-факто мы ведём бизнес в стране с 2006 года. Долгое время мы опирались на партнёров BestComp и DiVi. В последний год мы достаточно тесно работаем с ритейлом и у нас есть представитель в Азербайджане", - сказал Низовский.

Говоря о проекте сборки продукции Acer в Азербайджане, Низовский отметил, что в этом проекте компания полагается на своего партнёра, так как он несёт как организационную, так и финансовую ношу.

"Мы поставляем компании компоненты, помогаем идеями и экспертизой по поводу того, что лучше делать. Если говорить о том, как все на самом деле, то я думаю, что с точки зрения персональных компьютеров проект успешный, потому что за последние два года мы достаточно много поставили настольных компьютеров в госучреждения. По ноутбукам считаю, что проекту ещё нужно развиваться, потому что по ноутбукам мы хотели бы получить какой-либо крупный проект. Здесь задача не в том, чтобы что-то собрать, а в том, чтобы было куда поставить. Поэтому мы надеемся, что правительство Азербайджана решит реализовать крупный проект, и здесь мы могли бы хорошо поучаствовать. Как с точки зрения кастомизации компонентов, так и кастомизации самих устройств", - сказал Низовский.

Говоря о планах Acer касательно азербайджанского рынка на предстоящий год, вице-президент компании отметил, что основной акцент будет сделан на бизнес и государственный сектор.

"Считаю, что в госсекторе единственный успешный наш проект - это сборка десктопов на заводе в Мингячевире. Тем не менее в следующем году нам нужен какой-то крупный образовательный проект по ноутбукам", - сказал Низовский.

(Автор: Гусейн Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей