...

Оператор мобильной связи Азербайджана огласил объем собственных инвестиций на 2018 год

ИКТ Материалы 4 декабря 2018 18:55 (UTC +04:00)
Объем инвестиций оператора мобильной связи Азербайджана Bakcell в развитие сети по итогам 2018 года составит примерно 80 миллионов манатов
Оператор мобильной связи Азербайджана огласил объем собственных инвестиций на 2018 год

БАКУ /Trend/ - Объем инвестиций оператора мобильной связи Азербайджана Bakcell в развитие сети по итогам 2018 года составит примерно 80 миллионов манатов, сказал во вторник журналистам глава компании Николай Бекерс.

По словам Бекерса, этот объем практически соответствует прошлогоднему показателю.

"Согласно нашим планам, до конца 2019 года сетью 4G компании Bakcell будет охвачено 95 процентов населения Азербайджана. Особый акцент будет сделан на расширение покрытия сети в регионах",- сказал глава Bakcell.

Бекерс также рассказал о планах компании по развертыванию сети 5G. "Технически мы готовы. Но для развертывания сети пятого поколения требуются частоты и соответствующая лицензия. На это конечно же потребуется время. И я думаю, что по ряду причин появление 5G-решений в мире вряд ли произойдет раньше 2020 года. Для этого должно быть достаточное число потребительских устройств, поддерживающих данный стандарт связи. То есть рынок сам должен быть готов к применению сети нового поколения",- сказал Бекерс.

Компания Bakcell была основана в марте 1994 года как совместное предприятие между компанией «GTIB» и министерством связи Азербайджана. Bakcell является первой компанией, предлагающей услуги сотовой связи в стране.

В декабре 2003 года удачно завершился процесс приватизации компании и в результате, с января 2004 года Bakcell начала функционировать как компания со 100-процентным частным капиталом.

(Автор: Гусейн Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей