...

Microsoft Azerbaijan поддержит все инициативы на освобожденных территориях Азербайджана

ИКТ Материалы 27 ноября 2020 14:51 (UTC +04:00)
Microsoft Azerbaijan поддержит все инициативы на освобожденных территориях Азербайджана

БАКУ/Trend/ - Microsoft Azerbaijan будет поддерживать все инициативы на освобожденных территориях Азербайджана.

Об этом сообщил в пятницу Trend генеральный менеджер компании Microsoft Azerbaijan Гачай Мирзаев.

По его словам, на сегодняшний день на этот счет есть только концепции и идеи, которые Microsoft планирует представить в начале следующего года.

"Однозначно можно сказать, что за последние месяцы все больше становятся актуальными решения в области кибербезопасности и продвинутой аналитики (с участием элементов искусственного интеллекта)", - сказал он.

По его словам, если учесть анализ тех запросов, которые они получают от своих партнеров и заказчиков в Азербайджане, то можно заметить рост интереса в облачных решениях, таких как Виртуальный рабочий стол Windows, Мобильное Рабочее Место (Microsoft 365), комплекс решений по кибербезопасности, включая управление мобильными устройствами и приложениями.

"Однозначно всё это связано с пандемией, так как многие вынуждены работать удалённо и такие инструменты просто незаменимы для непрерывности бизнеса. Мы также подтверждаем, что решение видео-аудио конференции и совместной работы (Microsoft Teams) и некоторые инструменты в пакете Мобильное Рабочее Место (Microsoft 365) недавно получили интерфейс на азербайджанском языке, что делает эти решения намного доступнее и дружелюбнее. Это позволит всем пользователям насладиться всеми возможностями наших инструментов на родном языке, что увеличит продуктивность в разы.

Хочу напомнить также, что это было одной из задач, которые мы обязались реализовать во время видеозвонка с Президентом Азербайджана", - добавил Мирзаев.

Напомним, что компанией Microsoft Azerbaijan была организована видеоконференция с участием Президента Азербайджана, господином Ильхамом Алиевым и вице-президента Майкрософт, господином Флип Рогг.

"Во время этой конференции мы обсуждали несколько проектов (после видеоконференции весь список был опубликован на сайте Президента). Сейчас мы cфокусировались на реализации всех этих проектов и намереваемся выполнить все поставленные задачи", - подчеркнул генеральный менеджер компании Microsoft Azerbaijan.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей