...

Азербайджанская ИТ-компания о новых решениях предпринимательству

ИКТ Материалы 8 декабря 2020 15:02 (UTC +04:00)
Азербайджанская ИТ-компания о новых решениях предпринимательству

БАКУ/Trend/ - В текущем году компанией Global Technology Service было разработано инновационное решение «Онлайн касса» для местного рынка сообщили Trend в компании.

В GTS отметили, что это решение позволит некоторым малым предприятиям получать онлайн и наличные платежи от своих клиентов с помощью телефонов, планшетов и компьютеров.

"Одним из самых значимых проектов этого года, стал проект «Электронный Сабаил» (esabail.az). Эта работа стала для нашей страны новинкой, и сейчас мы работаем над реализацией программы в исполнительных органах власти других регионов, продолжая совершенствоваться. Кроме того, мы работаем над созданием единой платформы управления.

В данном проекте на первом этапе осуществлены методы кластеризации, отказоустойчивости данных, а так же их безопасного хранения на специальных носителях, внедрены системы защиты от всех известных хакерских методов атак на сегодняшний день", - сказали в GTS.

В рамках стратегии развития ИКТ-сектора Азербайджана, министерством связи ведутся работы по разработке национального антивирусного решения. По словам сотрудника компании, GTS готов продвигать уже готовый продукт на местном рынке и стать его партнером.

"Кроме этого, у нас есть решения по автоматизации госучреждений и органов власти, есть проект по созданию автоматизации учета финансов малого бизнеса.

Однако, стоит отметить, что, к сожалению, не все организации понимают серьезность угрозы безопасности информационных ресурсов. Исходя из этого стоит понимать, что компании и госучреждения не в полной мере занимаются защитой своих систем. Но есть пути и методологии, при помощи которых можно довести до руководства о значимости мер безопасности в нынешнее время", - подчеркнули в компании.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей