...

Платежная система GoldenPay расширит спектр онлайн услуг МСБ населению Азербайджана

ИКТ Материалы 15 декабря 2020 17:22 (UTC +04:00)
Платежная система GoldenPay расширит спектр онлайн услуг МСБ населению Азербайджана

БАКУ/Trend/ - Компания GoldenPay в Азербайджане работает над обслуживанием малого и среднего бизнеса с момента его создания.

Об этом в интервью Trend сказала председатель правления компании Наина Мехтиева.

По ее словам, в настоящее время банки и множество порталов обеспечены возможностью онлайн-оплаты, различные организации в целях получения возможности оплаты обеспечены услугами сервис-агрегатора. С помощью этого сервиса осуществляются оплаты обязательного страхования автомобиля, оплата QR-кодами коммунальных услуг "AzerIshig", "AzerSu", а также и парковки.

Внедрение этих решений говорит о расширенных возможностях деятельности GoldenPay на рынке онлайн-услуг и сотрудничества с МСБ.

"В ближайшие месяцы мы планируем расширить наше сотрудничество с МСБ в качестве платформы онлайн-сервисов, а также ввести новые сервисы в сфере электронной коммерции. Мы надеемся, что с помощью этой услуги МСБ сможет охватить более широкую аудиторию в Азербайджане и предоставлять услуги онлайн. Таким образом, мы стремимся стимулировать безналичные платежи в Азербайджане, предлагать широкий спектр услуг населению страны, малым и средним предприятиям", - сказала она.

Стоит отметить, что планы и услуги GoldenPay расширяются на основе анализа рынка и спроса со стороны компаний на такие возможности.

Мехтиева подчеркнула, что когда в 2007 году была основана компания GoldenPay, на рынке не было информации или спроса на рынок онлайн-платежей, но за последние десять лет рынок онлайн-платежей и электронной коммерции значительно вырос и продолжает расти. Люди в Азербайджане уже более широко и активно используют онлайн-платежи и сайты электронной коммерции.

"Согласно исследованиям ожидается, что сектор электронной коммерции будет расти на 6,8 процентов ежегодно к 2025 году, и опять же, согласно этим данным, ожидается, что рынок электронной коммерции вырастет до 546 миллионов долларов в 2025 году", - добавила она.

Наина Мехтиева добавила, что GoldenPay является компанией, которая всегда следует мировым тенденциям и нацелена на предоставление азербайджанской аудитории соответствующих услуг.

"Принимая во внимание вышеуказанные цифры, мы планируем в ближайшем будущем запустить новую электронную коммерцию и онлайн-сервисы, расширить нашу деятельность в направлении электронной коммерции, уже много работ ведется над этим проектом", - подытожила Наина Мехтиеа.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей