...

Назван очередной список госструктур Азербайджана, которые перейдут на G-Cloud

ИКТ Материалы 12 апреля 2021 10:23 (UTC +04:00)
Назван очередной список госструктур Азербайджана, которые перейдут на G-Cloud

БАКУ /Trend/ - ООО «AzInTelecom» провело встречи с представителями ряда государственных структур Азербайджана, для которых предусмотрен переход на «Правительственное облако» (G-Cloud).

Как сообщили Trend в понедельник в ООО, целью встреч стало обсуждение ряда нормативных, финансовых и технических вопросов в связи с переходом на G-Cloud.

Отметим, что для обеспечения исполнения указа Президента Азербайджана «О создании правительственного облака», постановления Кабмина «О концепции правительственного облака» и мерах предоставления «облачных» услуг в ООО уже утвержден план перехода на G-Cloud.

«Встречи были проведены с представителями министерства энергетики, Государственного рекламного агентства, Агентства по развитию малого и среднего бизнеса, Агентства по регулированию энергетических вопросов и Фонда молодежи Азербайджана», – говорится в сообщении AzInTelecom.

Отметим, что тем самым на сегодня известно о переходе на G-Cloud таких госструктур Азербайджана, как министерство оборонной промышленности, министерство юстиции, Государственное агентство жилищного строительства, Ипотечный и кредитно-гарантийный фонд, минтруда, а также пяти вышеуказанных структур. Всего переход предусмотрен для 36 госструктур Азербайджана.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей