...

Названы сроки запуска мобильного приложения турецкой платежной системы в Азербайджане

ИКТ Материалы 6 ноября 2023 09:00 (UTC +04:00)
Названы сроки запуска мобильного приложения турецкой платежной системы в Азербайджане
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Турецкая платежная система "Turan Teknoloji Anonim Şirketi" (Turan) планирует в декабре запустить мобильное предложение "Turan App" в Азербайджане.

Об этом сказал Trend генеральный директор ООО "United Payment" Эдгар Абдуллаев.

По его словам, в настоящее время компания ожидает получение лицензии в соответствии с законом "О платежных услугах и платежных системах".

"После получения лицензии для осуществления деятельности в Азербайджан, мы планируем как можно скорее запустить денежные переводы из Азербайджана в Турцию. Как только мы получим лицензию, мы планируем запустить наше собственное мобильное приложение уже в декабре этого года", - подчеркнул он.

Отметим, что ежемесячные переводы в Азербайджан через турецкую платежную систему "Turan Teknoloji Anonim Şirketi" (Turan) составляют примерно 9,5 миллиона турецких лир. Turan стремится увеличить эту цифру до 10 миллионов лир в октябре и до 37,5 миллиона лир в месяц в 2024 году.

Платежная система Turan на данный момент насчитывает более 120 тысяч активных пользователей. Ежемесячно осуществляется более 700 тысяч транзакций.

Тэги:
Лента

Лента новостей