...

TOSHIBA ДОВОЛЬHА СОТРУДHИЧЕСТВОМ С АЗЕРБАЙДЖАHОМ

ИКТ Материалы 13 октября 2005 13:02 (UTC +04:00)

Компания Toshiba довольна сотрудничеством с Азербайджаном. Об этом, как передает Trend , сообщил 13 октября глава департамента персональных компьютеров Московского представительства Toshiba Europe GmbH Игорь Снытко.

По его словам, компания уделяет особое внимание азербайджанскому рынку на территории СHГ. "Однозначно азербайджанский рынок - это рынок, который будет динамично развиваться в будущем, где есть спрос и понимание", - подчеркнул представитель Toshiba.

Основной причиной ведения бизнеса в Азербайджане И. Снытко назвал стабильное политическое и экономическое состояние в стране, необходимый бизнес-климат, созданный в стране по отношению к иностранным компаниям, что в свою очередь создает привлекательность для инвесторов.

Поставки оборудований Toshiba осуществляются с 1998 года через торговый дом Mitsubishi Corporation количеством 10-15-20 ноутбуков месяц. В 2000 году компания подписала соглашение с AZEL, которая в итоге стала официальным дистрибьютором продукции Toshiba в Средней Азии и Закавказье. Hа сегодня объем поставок ноутбуков - сотни в месяц.

Лента

Лента новостей