...

В Баку проходит I международная конференция "Футурологические исследования и будущее Кавказа"

ИКТ Материалы 18 мая 2006 13:58 (UTC +04:00)

Футурология является одним из ведущих факторов государственной политики и социально-экономического развития Азербайджана. Об этом, как передает Trend , заявил министр связи и информационных технологий Азербайджан Али Аббасов 18 мая, выступая на I международной конференции "Футурологические исследования и будущее Кавказа".

В Азербайджане осуществляется государственная политика по созданию информационного общества, заявил министр. По его словам, успешно реализуется Hациональная стратегия по информационно-коммуникационным технологиям (2003-2012 гг.), принятая в 2003 году, и Государственная программа по развитию связи и информационных технологий, которая охватывает 2005-2008 гг. Азербайджан подключился к ряду международным проектам и программам, направленных на развитие этой отрасли, отметил министр.

ИКТ определяется как главный фактор в развитии гуманитарных ценностей страны, в культурном и духовном развитии общества, заявил министр.

В международной конференции принимают участие ведущие специалисты и ученые из России, Финляндии, США. В течение двух дней эксперты обсудят проблемы "цифрового неравенства", роль ИКТ в решении глобальных проблем и др.

Лента

Лента новостей