...

Участие в BakuTel-2006 подтвердили руководители администраций связи ряда стран

ИКТ Материалы 20 сентября 2006 14:14 (UTC +04:00)

Участие в 12-й международной выставке по телекоммуникациям и информационным технологиям BakuTel 2006, которая пройдет в октябре, подтвердили руководители администрации связи ряда стран. Как сообщили Trend в Министерстве связи и информационных технологий Азербайджана, свое участие подтвердили Турция, Словения, Молдова, Украина, Чехия и др.

В BakuTel 2006 также ожидается участие делегации ведущих IT-корпораций: Cisco Systems, Microsoft, Hewlett Packard (HP), Ericsson, Intel, Alcatel и т.д.

Кроме этого, в Баку в этот период ожидается визит генерального директора Международной Ассоциации Hаучных парков (International Association of Science Parks IASP) Луиса Санца (Luis Sanz). Он приглашен на международную конференцию "Особые экономические зоны: новое направление устойчивого развития в Азербайджане", которая пройдет в рамках выставки. Азербайджан в лице Минсвязи стал ассоциативным членом Ассоциации в апреле этого года.

В общей сложности, в мероприятиях планируется участие 120 компаний, в том числе 15 американских.

Основными разделами выставки являются:

- Телекоммуникации и сети

- ИТ и офисные технологии

- Кабели и беспроводная связь

- Спутниковая связь и технологии

- Оборудование и Технологии телерадиовещания

- Банковские Технологии и услуги

- Системы Безопасности

- Широкополосная связь и технологии

- Программное обеспечение и системы автоматизации

- Э-бизнес & Э-правительство

Выставка BakuTel основана в 1995 году и проводится ежегодно. В прошлом году в ней участвовало свыше 100 компаний. Bakutel-2006 организована международной выставочной компанией ITE Group PLC и ее эксклюзивным партнером на Кавказе Iteca Caspian LLC совместно с Минсвязи Азербайджана.

В этом году впервые выставка пройдет под протекцией главы государства Ильхама Алиева.

Лента

Лента новостей