Министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов встретился с представителями Всемирного Банка. Как передает Trend со ссылкой на министерство, на встрече принял участие представитель ВБ по Азербайджану Грегори Эджейчак и специалисты банка по электронному и дистанционному образованию.
В Минсвязи отметили, что основной целью визита специалистов являлось проведение консультаций и переговоров по оказанию содействия в получении образовании за рубежом азербайджанских студентов в рамках соответствующей госпрограммы.
Представители ВБ подчеркнули достигнутые успехи в сфере связи и информационных технологий в Азербайджане и заявили, что имеется эффективная почва для дальнейшего развития этой области в стране.
Принявшие участие на встрече известный ученый директор института систем тренингов по дистанционному образованию университета Сиракус, специалист ВБ Александр Ромизовски и ведущий специалист банка по системам образования в Европе и Средней Азии Розита Ван Мил сообщили, что придают большое значение развитию сферы ИКТ в Азербайджане, которая в будущем сыграет главную роль в сфере образования. Специалисты банка считают, что за короткий срок в результате проведенных реформ полученные достижения в сфере связи и информационных технологий будет возможным внедрить в средних и высших учебных заведениях, реализовать альтернативные системы образования, в частности дистанционное образование. Они не сомневаются в успешном исходе дела.
Глава Минсвязи Али Аббасов также подчеркнул, что считает целесообразным в будущем в продолжении переговоров со ВБ в данном направлении с целью использования имеющегося опыта.