...

Азербайджан презентует проект создания региональных инновационных зон Региональному Содружеству в Области Связи

ИКТ Материалы 22 мая 2007 15:58 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / корр. Trend С.Бабаева/ Проект по созданию региональных инновационных зон в Азербайджане будет представлен странам-членам Регионального содружества в области связи (РСС), сообщили во вторник в министерстве связи и информационных технологий Азербайджана. Презентация состоится в рамках визита делегации Минсвязи во главе с министром Али Аббасовым в Латвию с 27 по 30 мая для участия на 37-м заседании Совета глав Администраций связи РСС.

Презентация инициирована Исполнительным Комитетом РСС.

Первичные предложения в рамках проекта создания в стране региональных инновационных зон уже подготовлены консультантом проекта Booz Allen Hamilton. Они включают в себя изменения в налоговое и таможенное законодательство, для того чтобы добиться привлечения иностранных инвесторов к процессу реализации проекта.

Проект региональной инновационной зоны предусматривает создание технопарков для развития малого и среднего инновационного предпринимательства, создание региональной базы по производству и экспорту электронного оборудования и программных продуктов, превращение страны в транзитный информационный центр (Data Centre).

Лента

Лента новостей