...

Баку посетит старший вице-президент Microsoft

ИКТ Материалы 5 июня 2007 11:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, /корр. Trend С.Бабаева/ Баку с однодневным визитом посетит старший вице-президент и Технический директор корпорации Microsoft Крейг Манди (Craig Mundie).

Как сообщили во вторник в представительстве корпорации в Азербайджане, в ходе визита, который состоится 7 июня, запланирована встреча с руководством министерства связи и информационных технологий для обсуждения текущего состояния информационно- коммуникационных технологий в стране и возможные перспективы дальнейшего сотрудничества.

Запланированы также встречи с частными IT-компаниями Азербайджана.

Манди подчиняется непосредственно председателю компании Биллу Гейтсу, совместно разрабатывая всеобъемлющие стратегические планы корпорации Microsoft в области технологий, бизнеса и политики. В его обязанности входит координация этих планов между различными группами разработчиков продуктов внутри корпорации. Основное внимание Манди сосредоточено на архитектуре платформ для интернет, развитии инициативы Microsoft .NET, а также на технических и политических проблемах, связанных с защитой ИТ-инфраструктуры, интеллектуальной собственностью и защищенными информационными системами (Trustworthy Computing).

Крейг Манди работает в Microsoft с 1992 года.

Лента

Лента новостей