...

Azerpocht объявил тендер в рамках проекта "Развитие финансовых услуг"

ИКТ Материалы 16 июля 2007 14:40 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ Госпредприятия Azerpocht министерства связи и информационных технологий Азербайджана объявило тендер в рамках совместного с Всемирным Банком проекта "Развитие финансовых услуг", нацеленного на усовершенствование почтовой сети.

Как сообщил глава почтового сектора министерства Норвуз Мамедов, победитель тендера - консалтинговая компания должна будет подготовить техническое задание по подключению почтовых отделений на территории Азербайджана как наземными, в том числе оптическими кабелями, так и посредством спутниковой связи к общей сети. В ГП также будет внедрена система, предусматривающая отслеживание почтовых отправок внутри страны.

Мамедов сообщил, что в настоящее время консультантом проекта готовится техническое задание по программному обеспечению в бухгалтерском учете. Для этого до сентября будет объявлен тендер. Предусматривается полное обеспечение Azerpocht программным обеспечением, позволяющим осуществлять финансово-банковские услуги.

До конца 2007 года почтовые филиалы и подчиненные к ним почтовые отделения на территории Баку, Сумгаита и Апшерона начнут в качестве пилотного проекта внедрять финансовые услуги.

Лента

Лента новостей