...

Казахстан наладит рейсы в Египет

Туризм Материалы 24 января 2019 15:27 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В летние месяцы из аэропорта Петропавловска в Казахстане запустят прямые рейсы до курорта Шарм-Эль-Шейха в Египте, передает Trend со ссылкой на казахстанские СМИ.

"Аэропорт Петропавловска совместно с авиакомпанией "Скат" и местной туристической фирмой проработали вопрос об открытии авиарейса в Шарм-Эль-Шейх на период с июля по сентябрь. Надеюсь, что сможем привлечь приграничные регионы", - сказал руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Северо-Казахстанской области Владимир Балахонцев.

Сейчас из аэропорта Петропавловска можно улететь в Астану, Алматы и Шымкент. Директор аэропорта Марат Хасенов отметил, что рейсы до Алматы почти полностью загружены, немало желающих улететь в Шымкент, и в летние месяцы поток пассажиров ожидаемо увеличится.

"Необходимо увеличивать количество авиарейсов. Цена сейчас привлекательная и заполняемость самолетов хорошая. Надо усиливать эту работу. Мы готовы отдать аэропорт под управление компаниям, зарубежным инвесторам", - отметил аким области Кумар Аксакалов.

Тэги:
Лента

Лента новостей