...

ЕИБ поддерживает безопасность дорожного движения в Грузии

Транспорт Материалы 30 января 2020 18:08 (UTC +04:00)
ЕИБ поддерживает безопасность дорожного движения в Грузии

БАКУ/Trend/ - Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) выделяет 5,75 миллиона евро на финансирование безопасности дорожного движения в Грузии, сообщил Департамент автомобильных дорог Грузии, передает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

Как сообщается, средства будут использован для повышения качества и безопасности грузинской транспортной сети.

В частности, 150 тысяч евро будут использованы для экологических и социальных исследований, а 600 тысяч евро будут потрачены на выявление опасных участков на шоссе Восток-Запад.

Между тем, 5 миллионов евро будут использованы для оказания помощи экспертам Департамента автомобильных дорог в реализации проектов Трансъевропейской транспортной сети (TEN-T). Речь идет о развитии общеевропейской сети железнодорожных линий, дорог, морских и внутренних водных путей, железнодорожных терминалов и аэропортов.

Как сообщается, в этом году Департамент автомобильных дорог Грузии планирует в общей сложности реализовать пять проектов по развитию дорожной инфраструктуры Грузии. Проекты включают в себя идентификацию опасных частей и строительство дорожных знаков для повышения безопасности дорог.

Эти проекты будут финансироваться из государственного бюджета Грузии, Всемирным банком и Азиатским банком развития (АБР).

В 2019 году департамент реализовал проекты стоимостью восемь миллионов лари (2,8 миллиона долларов США) по укреплению безопасности дорожного движения.

Во второй половине текущего года планируется завершение проектов стоимостью 8,5 миллиона лари (2,9 миллиона долларов), находящихся в стадии реализации.

Официальный курс на 30 января - 1 USD/2,89 GEL

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей