...

Министр экономики Грузии о перспективах аэропорта Кутаиси

Транспорт Материалы 17 февраля 2020 17:29 (UTC +04:00)
Министр экономики Грузии о перспективах аэропорта Кутаиси

БАКУ/Trend/ - Международный аэропорт Кутаиси станет одним из ведущих, - заявила министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава, сообщает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

По ее словам, увеличение пассажиров в аэропорту Кутаиси является результатом правильной политики и менеджмента правительства в сфере авиации.

"Это очень почетно, что международный аэропорт Кутаиси, который остается под управлением государства, настолько успешен. Действительно, темп роста пассажиров очень высок, и этому способствовалапроводимая нами политика, в том числе ввод низкобюджетных авиакомпаний и увеличение рейсов существующих лоукостеров", - отметила Натия Турнава.

По ее словам, осенью 2020 года заканчивается строительство нового терминала, и по инфраструктуре аэропорт Кутаиси станет одним из ведущих.

Напомним, что согласно информации, опубликованной на сайте Европейского международного совета аэропортов, аэропорт Кутаиси занял второе место в Европе по росту количества пассажиров.

В январе 2020 года грузинские аэропорты обслужили 314,079 тысячи пассажиров, что на три процента меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщается, в то время как в международных аэропортах Кутаиси и Батуми наблюдался рост пассажиропотока, в Международном аэропорту Тбилиси было снижение.

В январе 2020 года Тбилисский международный аэропорт обслужил 211,590 тысячи пассажиров (снижение на 16 процентов по сравнению с январем 2019 года), Кутаисский международный аэропорт – 79,759 тысячи пассажиров (рост на 43 процента), Батумский международный аэропорт – 22,001 тысячи пассажиров (рост на 38 процентов).

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей